Équipe École

ÉQUIPE DE DIRECTION

Hugues

Émond

Martin

Thériault

Andrée

Bouchard

Directeur

Directeur Adjoint

Gestionnaire admnistrative

d'établissement

MEMBRES DE L'ÉQUIPE DU PERSONNEL ENSEIGNANT

Français

Cindy BERNIER

Véronique BERNIER

Sonya BÉRUBÉ

Amélie GUÉVREMONT

Lise LEMAY

Annie MARCOUX

Stéphane PAQUETTE

Marc ROUSSEAU

remplaçant:  Jean-François HAMEL

François ROY

MATHÉMATIQUE

Natacha ARGUIN

Jessica BENDO

remplaçants:  Clémence KAMANZI

Jean-François HOUDE

Julie BOISVERT

Caroline FORTIER

Mariig HAMON

Simon LEBEL

Mélanie PAQUETTE

Sylvie N. ROMAIN

ANGLAIS

Louise BOURDON

Jean-Daniel CÔTÉ

Alex DODIER

Joanne MAHEU

Pierre MOSES

Lyne PROVENÇAL

Karine VAILLANCOURT

SCIENCE ET TECHNOLOGIE

Dany COULOMBE

Daniel DOYON

Jenny BOUTIN

Sonia RUEL

Valérie SAGE

UNIVERS SOCIAL

Catherine BOISVERT

Denise BOUFFARD

Christiane LANGEVIN

Claudia MARCHAND

Maripier TREMBLAY

ÉDUCATION PHYSIQUE

Jean-François AUGER

Jean-François GAGNON

Mario GUIMOND

Donald TANNER

ARTS

Anne-Marie JETTÉ

Cathie LALANCETTE

Lucie LALLIER

Marie-Josée RIENDEAU

Maripier TREMBLAY

ÉTHIQUE ET CULTURE RELIGIEUSE

Stéphane ARGUIN

Tommy POULIN

COURS OPTIONNELS

Catherine BOIVIN

ADAPTATION SCOLAIRE

Catherine BOIVIN

Mylène GERVAIS

Marie-France LAPOINTE

Julie PAQUET

Annie VEILLETTE

ENSEIGNEMENT RESSOURCE

Jessica BENDO

Caroline FORTIER

Sylvie N. ROMAIN

Lise LEMAY

Stéphane PAQUETTE

Marc ROUSSEAU

François ROY

MEMBRES DE L'ÉQUIPE DU PERSONNEL NON ENSEIGNANT

SERVICE AUX ÉLÈVES

Marie DUVAL,   psychoéducatrice

(Élizabeth Côté rempl.)

Jacques ENRIGHT animateur vie spirituelle et engagement communautaire

Véronique DROUIN psychologue

Debby RUEL secrétaire à la vie étudiante et responsable de la reprographie

Francine THERRIAULT, infirmière clinicienne

Claudie THÉBERGE, conseillère en orientation scolaire et professionnelle (Jeanne Bernier-Therrien, rempl.)

Sylvain VÉRONNEAU, animateur à la vie étudiante

PERSONNEL DE BUREAU

Claudia MONGEAU agente de bureau

Mélanie LEBEL, responsable de l'encadrement disciplinaire

Carole MOREAU secrétaire de gestion

Sandra NUNEZ technicienne en organisation scolaire

BIBLIOTHÈQUE ET AUDIO-VISUEL

Robert DUPUIS technicien en documentation

Nicolas VÉRONNEAU technicien en audio-visuel

TECHNICIENNE EN TRAVAUX PRATIQUES

Josée LEMIEUX

Maude LIZOTTE

ÉDUCATEURS SPÉCIALISÉS

Isabelle AUDET

Linda BOISVERT

Yvon DESCHENEAUX

Sylvain FONTAINE

Hélène GAGNON

Norma GARCIA-CASTRO

Denise LEBEL

Amélie LEMAY

Anne-Marie PELLETIER

Caroline PLAFTER

ÉQUIPE DE LA CAFÉTÉRIA

Pierre QUIRION,

Julie CÔTÉ

Marie-France GARIÉPY

Gabrielle MARCHAND

Sylvie PELLETIER

Françoise RUEL

Michelle SCALABRINI

CONCIERGIE ET MAINTENANCE

François CARBONNEAU

Denise BOISSONNEAULT

Line BOLDUC-MARION

Sébastien DUBREUIL

Steven FOURNIER

Patrick MORAND

Benoit PARÉ

ÉQUIPE DES SURVEILLANTS

Line BINETTE

Lynda CHARBONNEAU

Julie CÔTÉ

Michel GAGNÉ

Luc FONTAINE

Claude LEMIEUX

Colette LESSARD

Françoise RUEL

Alain TÉTREAULT

Ça vous plaît? Partagez!